Краснодар, 09.03.2016, 23:02

Обязаны ли хозяева сьемной квартиры компенсировать пропажу моего ноутбука?

Вопрос №9938888 из г. Краснодар
опубликован 09.03.2016, 23:02
Живу на сьёмной квартире, квартира трёхкомнатная в каждой комнате живут по 2 человека, у меня пропал ноутбук, обязаны ли хозяева мне компенсировать потерю имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договора никакого не было, живём на честном слове, чем я могу аргументировать им что я не съеду с квартиры

09.03.2016, 23:20

Ничем. Договор надо было заключать

09.03.2016, 23:22

А вот без договора нельзя квартиру снимать. Придется съезжать. Виноваты сами.

Пригрозите заявлением в налоговую на хозяев, что сдают квартиру без договора и не платят налоги. может, пойдут на переговоры.

09.03.2016, 23:23

Здравствуйте. Хозяева не обязаны. Полицию надо вызывать.

09.03.2016, 23:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Полицию вызвал, заявление написал, хозяева теперь пытаются меня выселить, вправе ли они?

09.03.2016, 23:16

Не имеют такого права.

09.03.2016, 23:17

Нужно смотреть ваш договор найма жилья. В нем прописано, в каких случаях могут выселить.

09.03.2016, 23:18

Договора никакого не было, живём на честном слове, чем я могу аргументировать им что я не съеду с квартиры

09.03.2016, 23:20

Ничем. Договор надо было заключать

09.03.2016, 23:22

А вот без договора нельзя квартиру снимать. Придется съезжать. Виноваты сами.

Пригрозите заявлением в налоговую на хозяев, что сдают квартиру без договора и не платят налоги. может, пойдут на переговоры.

09.03.2016, 23:23

Спасибо большое за консультацию!!!

09.03.2016, 23:25

Обращайтесь)

09.03.2016, 23:28