Обязаны ли хозяева сьемной квартиры компенсировать пропажу моего ноутбука?
Живу на сьёмной квартире, квартира трёхкомнатная в каждой комнате живут по 2 человека, у меня пропал ноутбук, обязаны ли хозяева мне компенсировать потерю имущества.
Здравствуйте. Хозяева не обязаны. Полицию надо вызывать.
Полицию вызвал, заявление написал, хозяева теперь пытаются меня выселить, вправе ли они?
Не имеют такого права.
Нужно смотреть ваш договор найма жилья. В нем прописано, в каких случаях могут выселить.
Договора никакого не было, живём на честном слове, чем я могу аргументировать им что я не съеду с квартиры
Ничем. Договор надо было заключать
А вот без договора нельзя квартиру снимать. Придется съезжать. Виноваты сами.
Пригрозите заявлением в налоговую на хозяев, что сдают квартиру без договора и не платят налоги. может, пойдут на переговоры.
Спасибо большое за консультацию!!!
Обращайтесь)