Введение временного положения на предприятии о доплате за работу отсутствующего работника - легитимность действий работодателя
На предприятии было введено в действие Временное положение о порядке и условиях выплаты доплаты, за выполнение обязанностей временно отсутвующего работника (увеличение объема работ) рабочим службы? Срок его действия не был оговорен. При его введении работодатель спрашивал мнение профсоюзной организации, при отмене положения общественную организацию в известность не поставили. Правомочны ли действия работодателя? Спасибо.
1) напрямую ТК это не противоречит, т.к. ст. 372 ТК предусмотрено согласование ЛНА только при их введении
2) надо внимательно почитать:
2.1) порядок введения в действие этого ЛНА
2.2) ЛНА о порядке взаимодействия с профсоюзом
Но даже отсутствие нормы не мешает обратиться в районную ГИТ с жалобой
Юридические услуги в Челябинск