Работодатель не выплачивает заработную плату уже 3 месяца - как действовать?
Ситуация такая что работодатель не платит заработную плату уже 3 месяца ссылается на то что у них нет денег! Я работаю официально но расчет у нас черный и белый после обращения в трудовую инспекцию работодатель выплатил мне только официальную часть! Боюсь что с остальными деньгами будет проблема что мне делать в данной ситуации!
Здравствуйте, Александр
боюсь что с остальными деньгами будет проблема что мне делать в данной ситуации!
Ваши опасения не напрасны...
Работодатель выплатил Вам официальную часть...
а черную, думаю не будет выплачивать и принципа, раз Вы жаловались в трудовую инспекцию.
доказать наличие черной зарплаты практически невозможно..
Я не призываю не жаловаться... просто когда работник соглашается работать по черному (пусть даже частично) - он всегда рискует.
Здравствуйте! Получить Вы можете только официальную заработную плату, предусмотренную трудовым договором. "Черная" заработная плата нигде не фиксируется, её взыскать Вы не сможете.
Боюсь, ничего не сделаете. Размер неофициальной зар/платы доказать невозможно.