За что могут судить по статья 143 часть 1?
Статья 143. Нарушение требований охраны труда
(в ред. Федерального "закона" от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
1. Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение "тяжкого вреда" здоровью человека, -
наказывается штрафом в размере до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового.
За различные нарушения требований охраны труда- например отсутствие ограждений, изоляций, предохранителей и т.д.