Как вернуть себе полученное жилье - спор с бывшим мужем о правах на квартиру по соц. найму.
Уважаемая Яна !
Во-первых, Вы не могли в 2006 году "прописаться" в указанной Вами квартире, так
как "прописка" в Российской Федерации была отменена в 1993 году. Вместо прописки
Закон РФ № 5242-1от 26.06.1993 г. "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" ввёл в целом по
России регистрационный учет граждан России по месту пребывания (регистрация вре-
менная) и по месту жительства (регистрация постоянная) в пределах Российской Фе-
дерации, который называют «р е г и с т р а ц и е й».
Во-вторых, Ваш экс-муж к сожалению прав в этом случае, так как Вы добровольно из
этой квартиры выселились и снялись с регистрационного учёта в ней, а поэтому соглас-
но статьи 83 Жилищного кодекса РФ Вы потеряли право на это жилое помещение.
Всего Вам доброго.