Неэффективное расследование мошенничества - как повлиять на сотрудников полиции и провести необходимые мероприятия?
По моей жалобе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, но следствие занимается волокитой и отписками. Не проводятся необходимые мероприятия, не опрашиваются указанные мной в заявлении участники событий, в результате которых произошло преступление.
Подскажите пожалуйста, как я можно повлиять на сотрудников полиции, занимающихся расследованием? Как заставить следствие провести необходимые мероприятия, которые до сих пор игнорировались?
Пишите жалобу руководителю СО о бездействии следователя, также продублируйте в прокуратуру, начальнику ГСУ также.
Андрей, обращайтесь в прокуратуру с соответствующей жалобой, пусть проведут проверку.
По времени сколько уже идет доследственная проверка?