Норма выработки сторожа на окладе в сельской местности.

Вопрос №9939801 из г. Благовещенск
опубликован 10.03.2016, 05:29
Норма выработки сторожа на окладе в сельской местности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите свой трудовой договор.

10.03.2016, 05:32

Трудовой договор только составляется, какое количество часов сторожа должны отрабатывать?

10.03.2016, 05:39

На федеральном уровне это не предусмотрено.

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 91]

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

10.03.2016, 05:43