Красноярск, 10.03.2016, 05:46

Процедура начисления отпускных выборным должностным лицам местного самоуправления - изменения за последние годы

Вопрос №9939839 из г. Красноярск
опубликован 10.03.2016, 05:46
Как начисляются отпускные выборным должностным лицам местного самоуправления в 2016 г.? В частности главам сельсоветов? Есть ли принципиальные отличия от расчетов в 2015, 2014 гг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите Закон Красноярского края от 26 июня 2008 г. N 6-1832 (с изм. от 10.06.2014 N 6-2430 ) "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Красноярском крае". Принципиальных различий с даты внесения последних изменений в него нет.

10.03.2016, 06:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, никаких отличий.

10.03.2016, 05:54

Здравствуйте! Начисляются на общих основаниях,различий между 2014,2015 и 2016г.нет,кроме одного-до апреля 2014г.коэффициент был 29,4,после этого-29,3.

Сумма оплаты отпуска равна произведению среднего дневного заработка на количество оплачиваемых календарных дней отпуска. Средний дневной заработок равен заработку за 12 месяцев , предшествующих месяцу начала отпуска, деленному на число календарных дней в расчетном периоде.

10.03.2016, 05:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ! Можно уточнить: Отпускные главам выплачиваются исходя из среднего зароботка или только в размере ежемесячного содержания?

10.03.2016, 05:59

Исходя из среднего заработка,т.е. учитывается и оклад,и премии.

10.03.2016, 06:02