Обязанности охраны на заводе - имеют ли они право осматривать и ощупывать личные вещи?

Я работаю на заводе, на проходной охрана котороя ощупывает от и до хочу спросить: имеют ли права выворачивать карманы, щупать пакеты, сумочки,

Лучший ответ

Нет, не имеют право. Досмотр могут проводить только сотрудники правоохранительных органов.

Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.7]

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте..

Смотря какой завод у Вас..

может какой нибудь секретный... и охране по должностной инструкции положено проводить тщательный осмотр сотрудников, прежде, чем допустить к работе..

Охрана может производить осмотр вещей..но конечно не до фанатизма.