Почему не должны дать квартиру брат и сестра получили по решению суда как мне получить.
Сергей, если есть основания для получения квартиры обращайтесь в соответствующие органы
Потому что за Вами есть закрепленное жилье. Основными законами, регламентирующими право детей-сирот на получение жилья, являются № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и жилищный кодекс РФ. Закон содержит немаловажное условие получения жилья – отсутствие закрепленной за сиротами жилой площади, причем не только на праве собственности, но и на условиях социального найма либо признание проживания в ранее занимаемых помещениях невозможным, в связи с определенными обстоятельствами. К ним относятся проживание в жилых помещениях родителей, лишенных родительских прав, непригодность жилых помещений для проживания, несоответствие жилой площади учетной норме и другие обстоятельства, установленные законами субъектов РФ.