Что делать, если вы наниматель квартиры по договору соц. найма, а на ваше имя образовались долги по коммунальным платежам?
Я являюсь нанимателем квартиры по договору соц. найма со мной прописана сестра и ее 2 ребенка в данный момент я на протяжении трех лет не проживаю с сестрой так как женился и живу у жены недавно узнал, что образовались большие долги по коммунальным платежам и все на мое имя можно ли переделать договор на сестру чтобы вся ответственность была на ней или есть другой способ решения в данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Вы тоже должны нести ответственность по платежам , согласно ст. 153, 154 ЖК РФ и Постановлению № 354.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Наниматели несут солидарную ответственность по долгам, пробуйте через суд выделить долю в оплате коммунальных услуг
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!