Риск увольнения - Непредоставленный график руководителем приводит к неявке на работу
Меня могут уволить за невыход на работу в течении 3 дней? Просто мой руководитель меня подставил не предоставлял график а потом в конце выдал что меня небыло на работе в теч 3-4 дней.
А то что дисциплинарного взыскание небыло ?
Не обязательно . Читайте внимательно - ст. 81 ТК РФ - Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
....6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);