Мошенники в медицине - как спасти близкого человека и вернуть украденные деньги?
можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о незаконных действиях данных лиц и возбуждении уголовного дела в отношении их по ст. 159 УК РФ- мошеничество
Елена, рекомендую вам уговорить отца подписать заявление в милицию самому и подать в ближайший от него отдел милиции. Кроме того, на сайте Генеральной прокуратуры имеется возможность подать заявление в электронной форме.
С уважением,
адвокат Андрей Останин
Елена, Вы не можете выступать от имени отца, берите от него доверенность, только в этом случае, Вы сможете обратиться в органы, но не иначе. Нигде Ваше заявление не примут, если отец дееспособный человек.
Прошу простить, на уговоры отец не поддается ввиду своего подавленного состояния и надежды на получение денег, обещанных ему мошенниками. Вы считаете, что у меня такое заявление не примут или это будет неэффективно?
И еще, могу ли опять же я подать за него заявление на сайте Генпрокуратуры?
Спасибо