Могу ли оформить по прошествии 9 лет со дня смерти матери акции РАО ЕС, которые не успела оформит в связи развалом РАО ЕС.
Уважаемый Фёдор Викторович г.Большой камень !
В данной ситуации рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства(месту смерти наследодателя) для выдачи Свидетельств о праве на наследство на акции РАО ЕС.
Удачи вам
можно поытаться, но очень проблемное дело
можете конечно
Можно но только в судебном порядке
Интер рао скорее всего являются преемниками у них там все запутано самое главное быть предельно осторожными там мошенники и спекулянты в финансовой системе, нотариус запрос должен составить и продавать не стоит и так управляют энергетикой РФ из вне, акции копеешные правда интер рао 3.8 еще россети проанализируйте и фск еэс, каждому россиянину бы иметь
удачи вам.
Спасибо. документ от нотариуса о наличии акций имеется.
пусть выдает свидетельство права на наследования на акции
Акции-то имеются, только РАО ЕЭС не существует.
1.Высните, какие акции у вас есть: после реорганизации из компании выделено около 30 независимых предприятий. На сайт РАО зайдите. Затем вам нужно перейти по ссылке на калькулятор для акционеров и проставить количество имеющихся привилегированных и обычных акций.
2.
Выберите одно из значений в графе «Позиция при голосовании ВОСА» (ВОСА ? Внеочередное общее собрание акционеров). В самом выгодном положении оказались те, кто не принимал участия в этом голосовании, так как они получили больше всего акций.
3.
Далее перейдите по ссылке «Биржевые котировки акций», где найдете стоимость ценных бумаг. Информация поступает с ММВБ (Московская межбанковская валютная биржа) с 15%-ной задержкой. Умножьте количество имеющихся у вас акций на цену. Здесь заканчивается приятная часть вопроса. Поскольку в результате реорганизации РАО ЕЭС раскололась на несколько компаний, то реализовывать придется отдельно каждый пакет акций (как минимум 26). Для этого обновите свои реквизиты в реестре акционеров по каждой организации. Расходы на продажу каждого пакета составят не менее 1000 рублей (оплата госуслуг за оформление), и не это не считая ваших трудов и времени. Поэтому очень важно просчитать заранее, сколько вы сможете получить в результате продажи, чтобы решить, стоит ли вообще ее затевать.