Как мне вернуть неподходящий эпилятор, если мне дали неправильную консультацию в магазине Эльдорадо

31.03 я купила эпилятор в "Эльдорадо" продавец дала мне не правильную консультацию. При покупке я так же уточнила могу ли я его обменять в течении 14 дней если он мне не подойдёт, на что получила ответ, что да при условии что я им не буду пользоваться! Дома прочитав инструкцию я поняла что он мне не подходит. 01.04 я пошла обменять эпилятор, но менеджер мне сказал что это предмет личной гигиены и обмену не подлежит. Что теперь делать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Мария.

Указанный Вами эпилятор действительно не подлежит возврату или обмену, поскольку входит в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81).

Добиться возврата в принципе возможно, но это можно пытаться сделать только в суде и это очень сложно и хлопотно. Поэтому если стоимость его не слишком велика, лучше смириться с ситуацией.

С уважением, Виталий Борисович.

yesli eta daraqoy preparat to dayte v sud yesli net to zabudte i padarite kamu nibud:) slyubovyu Ilkin abrawwaytes:))