Муж отказался от медицинского освидетельствования и получил протокол - Что делать дальше?
Добрый день. Ждать суда и привлечение к ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (лишение от полутора лет и штраф 30000 р.)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доказывать в суде неправомерность требований сотрудников гаи и нарушения при составлении документов
Анастасия, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вашего мужа составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения
акт освидетельствования
направление на м/о
отказ от м/о
Документы у вас на руках?
Если документов нет на руках, то пусть муж обращается в ГИБДД и получает копии.
У нас есть копия протокола за отказ от мед. Осведетельствования.
А протокола отстранения
акт освидетельствования
направление на м/о вообще составлено не было.
обжалуйте действие сотрутников в суде