Как оградить себя от назойливого внимания и унижающих сообщений со стороны бывшего руководителя

Вопрос №9941594 из г. Москва
опубликован 10.03.2016, 10:49
Бывший непосредственный руководитель моего мужа оказался гомосексуалистом, начал высказывать мужу знаки внимания, после чего муж был вынужден уволиться и найти другую работу. Теперь этот человек постоянно ему звонит, пишет похабные СМС, склоняет к интиму. Муж пытался корректно отсраниться, но это не помогло. Теперь он угрожает сделать запись в трудовой книжке о том, что муж уволен по статье. Есть ли какие-то законные способы оградить нас от назойливого внимания, т.к. в своих СМС этот человек унижает моё достоинство? Регулярные звонки и СМС будят наших детей, у мужа нервное напряжение уже. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть, какие именно смс, как унижают они Вас и Вашего мужа. Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства. Но необходимо собирать доказательства, так просто это дело не решить.

10.03.2016, 20:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обратитесь в полицию, проведут проверку ст.144 УПК РФ

10.03.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не могу понять, как он может внести какую-то вообще запись в трудовую?

Муж же уволился оттуда, следовательно забрал трудовую. Тем более ещё и устроился на новую работу, следовательно трудовая книжка на новой работе должна быть.

10.03.2016, 16:18

В настоящее время муж работает в такси. Трудовая по прежнему в офисе предыдущего места, на руках заверенная копия тнедельной давности, ещё до момента написания заявления об уходе.

10.03.2016, 20:38

В судебном порядке истребуйте от работодателя трудовую

10.03.2016, 20:47

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034