Что и в какой последовательности необходимо будет выполнить?
Какова процедура реорганизации ООО путем присоединения к другому ООО. Что и в какой последовательности необходимо будет выполнить?
Спасибо!
Уважаемая Ирина, во-первых составляется передаточный акт, во-вторых,общее собрание участников каждого общества,принимает решение о реорганизации в форме присоединения,об утверждении договора о присоединении,а общее собрание участников присоединяемого общества утверждает также передаточный акт. В 3-х дневный ( 3 рабочих дня) срок с даты принятия решения о реорганизации посылается уведомление в налоговый орган,затем делается публикация дважды с переодичностью 1 раз в месяц в СМИ, в которых опубликовываются данные о гос. регистрации юрлиц уведомление о реорганизации от лица всех обществ,учавствующих в реорганизации. Кроме того,реорганизуемые общества в течении 5 рабочих дней после даты направления уведомления в налоговый орган, в письменной форме уведомляют известных им кредиторов о начале организации. В договоре о присоединении обговариваются сроки и порядок проведения общего совместного собрания участников обществ, учавствующих в присоединении. Проводится такое собрание. Затем подаются документы в налоговую (заявление по форме 12001).Завершение государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации, происходит с момента внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности последнего из присоединенных юридических лиц считается завершенной.