Продажа зем участков в ильинке

Для расчета НДФЛ с продажи зем. участка, какая сумма берется в Доход по Договору купли-продажи или кадастровая стоимость?
Лучший ответ

Берется рыночная стоимость. Как правило она ниже кадастровой. Если она занижена, то налоговая может доначислить ее. По практике берется кадастровая и умножается на 0,7. Лучше взять заключение эксперта о рыночной стоимости объекта и продать с коэффициентом 0,75, тогда ни одна налоговая в суде не докажет занижение цены. В любом случае продажная цена подлежит уменьшению на 1 млн. руб. и с разницы уплачивается налог.

Здравствуйте. Берется сумма, указанная в договоре.

Вы мне очень помогли, спасибо!