Как сохранить имущество при разводе и не остаться без жилья и денег?
При разводе с женой, совместно нажитое-2 машины, (поделили) ремонт в квартире её мамы (за мой счет-остался там же) у меня остался маленький дом. и авто, мотоцикл, (я его продал в марте 2016) развод был 10 декабря 2015 г. Теперь она решила делить мой дом и деньги за мотоцикл. Что мне делать? Чтоб не остаться голым на улице? Прошу помогите.
Если Вам дом принадлежит как имущество подаренное или полученное в наследство, то ничего она не поделит. Что касается мотоцикла, я так понимаю Вы его продали еще в браке, пусть докажет, что она не получила за него деньги.
Юлия, все, что куплено в браке за общие деньги, подлежит разделу между супругами. Если одному из супругов остается неделимая вещь, второму супругу полагается денежная компенсация цены его доли.
На улице не останетесь. Но к процессу готовиться надо. Можно предложить свой вариант раздела имущества.