LSN Messenger
Хабаровск, 10.03.2016, 13:37

Оформление мирового соглашения о выплате морального ущерба в связи с случаем укуса собаки соседом

Вопрос №9943699 из г. Хабаровск
опубликован 10.03.2016, 13:37
Как правильно оформить мировое соглашение с добровольное выплатой морального ущерба. Наша собака укусила соседа. Прокусила руку. С 12.02.2016 по настоящий день сосед на больничном. Соседом и его женой было подано заявление в полицию. Участковый нас опросил и рекомендовал заключить с соседями мировую. 05.03.2016 я беседовала с соседями. Они согласны на мировую при условии выплаты нами морального ущерба в размере 15 000. Наша семья согласна. С ихних слов. Они уже подали заявление в суд. Но если мы до 24.03.2016 выплачиваем оговоренную сумму. Они забирают заявление из суда. Как правильно оформить мировое соглашение, чтобы в дальнейшем к нам не было вопросов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую заключить его в суде, суд его утвердит и это прекратит производство по делу

11.03.2016, 03:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Составление документов платно

10.03.2016, 13:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е. нам необходимо обратиться к юристу? Имеет ли силу мировое соглашение составленное в произвольной форме только с подписями двух заинтересованных сторон?

11.03.2016, 03:38

да, но в вашем случае необходимо утверждать его в суде, так как имеется иск

11.03.2016, 03:41

Юридические услуги в Хабаровск