Как решить ситуацию, когда одна из наследниц хочет купить долю у другой, но не может набрать достаточную сумму в рассрочку за месяц?
Есть 2 наследницы, у каждой 1/2 доля. И одна у второй хочет купить долю, но в рассрочку только, денег не хватает и за месяц сумму не наберет. Что делать?
Лучший ответ
Договариваться. У нас свобода договора и условия сделки можно только согласовать сторонам. Иначе никак.
Здравствуйте! После вступления в права наследников такая сделка может быть совершена по общим правилам оборота - договор купли-продажи с рассрочкой платежа.
Вам нужно грамотно составить договор купли-продажи с рассрочкой выплат.