Иск наложения ареста на вторую долю квартиры - правомерное действие приставов или нарушение прав? Как защитить свои интересы?
У человека квартира в собственности поделенная на 2 доли. Есть иск за финансовый долг в размере 530 тыс. перед физ. лицом, за который наложен арест на 1 долю. Вторая доля досталась в наследство. Сейчас по долгу пересчитали проценты и образовался второй иск на сумму 200 тыс, по которому хотят наложить арест на 2 долю в квартира. Больше имущества нет. Имеют ли право приставы так поступить? Что нам делать? По двум искам каждый месяц мы отчисляем деньги.
Арест - еще не значит взыскание. если единственное жилье- его Вы не лишитесь.