Вопрос по кодам ОКВЭД при оформлении ИП - как указать продажу сопутствующих материалов для наращивания ресниц?

Оформление ИП. Вопрос по кодам ОКВЭД.

Я занимаюсь наращиванием ресниц. Код деятельности, который нужно указывать в заявлении на открытие ИП, я так понимаю, это 93.02 - другие косметические услуги. Но помимо этого я являюсь дистрибьютором Материалов для наращивания ресниц, то есть продаю материалы для оказания этой услуги. Как это должно отображаться в заявлении? Каким кодом? И должно ли вообще? Где то читала, что продажу сопутствующих материалов указывать не обязательно? Так ли это? и тот ли это случай?

Лучший ответ

укажите пока только ОКВЭД 93.02

когда после получения свидетельсва ИП и выписки из ЕГРЮЛ/ИП

пойдёте в статистику -

попросите их уточнить код по сопутствующему виду деятельности

ничего страшного в этом нет - не бойтесь

у ИП так же как и у ООО общая правоспособность

совсем не обязательно указывать все виды деятельности по

ОКВЭД

они вам нужны будут после уточнения самим - их можно добавить

в сведения ЕГРИП - ЕГРЮЛ позднее

т.к. по некоторым кодам есть льготы

в зависимости от выбранного вида деятельности

и вида выбранного вами способа налогообложения

ЕНВД, упрощёнка или пр.

уточнить более подробно можете

в департаменте Экономики

ТПП вашего субъекта РФ

и (или) в налоговой

удачи вам!

Обратитесь в любое отделение госкомстата РФ, коды присваивают они. Выберите коды по всем видам деятельности, которыми реально можете заниматься. Это нужно сделать до регистрации ИП, поскольку при подаче заявления на регистрацию Вам нужно будет подать сразу заявление о системе налогообложения, по которой будете работать, а их несколько.