Возможность обращения в суд и расторжения договора купли-продажи при невозврате денег в ипотечной ситуации
Я продаю квартиру в ипотеку, покупателю банк одобряет ипотеку только в том случае, если половина стоимости будет уже нам заранее выплачена, но у покупателя нет денег и они просят, чтобы я составила договор купли-продажи с покупателем, как-будто вся сумма 1300000 получена мной за квартиру, хотя они отдают только половину, а мне оставляют расписку, заверенную нотариусом, что в течении трех месяцев обязуются вернуть мне остальную сумму 600000, смогу ли я в случае невозврата денег обратиться в суд и добиться возврата денег или расторгнуть договор купли-продажи.
Лучший ответ
Здравствуйте, сможете вернуть деньги и расторгнуть договор, но лучше не связывать себя с такими сложностями. Дождитесь нормального покупателя, либо удостоверьтесь в том, что с договором все чисто.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
расторгнуть договор точно не сможете, да и по поводу возврата есть сомнения