Как решить проблему с арестом имущества и снизить сумму ежемесячных платежей по кредитам?
Получила определение на арест имущества по банку агропромкредит на 115000, но у меня еще несколько банков, которые вот-вот направят тоже, не могла платить по кредитам 5 месяцев, не выплатили на прежнем месте работы, сейчас официально устроилась, но з/плата значительно ниже, как поступить, платить не отказываюсь, но сумма ежемесячного долга по кредитам значительно ниже.
Лучший ответ
Добрый день. Платите часть кредитов, по которым сможете погашать долг. По остальным ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку по ст. 333 ГК РФ
а, если уже пришло определение на арест, что делать
Здравствуйте!
Попробуйте обратиться в банки с заявлением о предоставлении вам отсрочки, рассрочки либо на реструктуризацию долга. Возможно банк пойдет на уступки и предоставит.
Если же нет, то остается только ждать суда. А в суде просить уменьшения суммы неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.
С уважением, Анна.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!