Как правильно оформить дарственную своей доли квартиры на сына, находясь за границей?
Меня зовут Александр! У меня такой вопрос. Я в разводе. Есть квартира. Она приватизирована на троих (меня, бывшую супругу и сына) в равных долях.
Хочу оформить дарственную своей доли квартиры на сына. Как правильно это сделать если я нахожусь за границей?
Можете оформить доверенность на представителя, оговорив полномочие - заключение договора дарения, с указанием одаряемого.
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.
Добрый день, Вам необходимо в месте Вашего нахождения обратиться в консульство РФ и сделать на лицо, которому Вы доверите совершить данную сделку специальную доверенность. Так же все Ваши расчеты по данной сделке с какими-либо организациями или физическими лицами проводите через банк для надежности.
С уважением Дмитрий Юрьевич