Получить свое авто - что нужно знать при передаче имущества после развода через РЭП и суд?
Уважаемый Василий. Вначале Вам надо обратиться к приставам с исполнительным листом. Решение суда им не нужно. На всякий случай возьмите, но обычно не интересует. Приставы дадут на исполнение Вашей бывшей 5 дней ( добровольное исполнение). Если она Вам машину не передаст, то тогда позвоните приставу, они придут, отберут машину, составят протокол, акт изъятия, вернут машину Вам. Затем идите с этими документами и решением суда тоже в ГИБДД, ну и с документами на автомобиль. Когда передавать будут, смотрите внимательно, все ли документы переданы.
Мне вместе с решением суда выдали исполнительные листы только на взыскание денежных средств. Судья должна выписать исполнительные листы и на имущество? А если они отсутствуют, то снова обращаться в суд с заявлением на выдачу исполнительных листов на имущество (там несколько вещей, остальные не требуют регистрации)?
Василий, обращайтесь в ССП с исполнительными листами, они разберутся.
Василий, если в решении суда прямо сказано: передать автомобиль в Вашу собственность, то и в исполнительном листе должно быть указано именно это. Поэтому обратитесь в суд с заявлением об исправлении ошибки в исполнительном листе. Как звучит резолютивная часть решения суда? Если взыскать денежные средства в Вашу пользу, а также передать автомобиль, то же самое пишется в исполнительном листе.