Был приобретен автомобиль, который оказался заложенным - нам грозит суд и требование о возмещении ущерба
У меня такой вопрос. Нами был приобретен автомобиль, поездили мы 2 года, потом решили продать. В связи с покупкой другого авто. После продажи нам пришло письмо от покупателей что они подают на нас в суд, потому что как оказалось машина была в залоге в банке и за неё не платили. Машину у них изъяли, а иск на возмещение подают на нас. Как быть? Мы эту машину покупали за наличку и что прежние хозяева брали её в кредит не знали, ПТС оригинал к машине прилагался. И ещё такой момент, машину мы продали одному человеку с кем составили договор купли продажи, а тот не ставя её на учёт перепродал другим и с теми другими был составлен договор с поддельной подписью с нашей стороны. И вот теперь они подают иск и требуют деньги с нас хотя фактически машина была продана другому.
Обратитесь к грамотному юристу или адвокату на месте. Вам придется доказывать и фальсификацию вашей подписи и то, что вы добросовестный приобретатель, и т.д. Сами не справитесь.