Страховка дома перед переводом средств материнского капитала на ипотечный счет необходима для избежания повышения процентной ставки?
Помогите пожалуйста, у нас ипотека, скоро переведут деньги мат. капитала на ипотечный счет. В банке сказали нужно страховать дом, до поступления этих денег, иначе будет повышена % ставка. Правда ли это? или можно застраховать после перечисления средств? Спасибо Вам!
Лучший ответ
Здравствуйте. Такое условие может быть включено в Ваш договор. Законом установленной обязанности не существует.
Благодарю Вас за полезную консультацию!