Заселенная новостройка без права собственности - спор за земельные участки и отсутствие оплаты коммунальных услуг
Наша новостройка заселена 3 года, но у жильцов нет права собственности-застройщик судится из-за земли. Многие не платят за коммунальные услуги управляющей компании, обосновываю свою позицию тем, что несобственник не платит. Правы ли они?
Лучший ответ
Здравствуйте..
Не совсем правы, но их можно понять..
Раз нет правоустанавливающих документов на квартиру и не их вина, что 3 года не оформляется право собственности... то и платить ни за что не хочется..
С другой стороны управляющая компания тоже не обязана поставлять в квартиры тепло, воду, свет и газ..
поэтому надо приходить к какому то компромиссу в этом вопросе..
Спасибо! Но к какому? Тут третьего не дано как будто