Севастополь, 10.03.2016, 20:04

Проблемы с оплатой коммунальных услуг в квартире собственности - как взыскать долги?

Вопрос №9947632 из г. Севастополь
опубликован 10.03.2016, 20:04
Скажите пожалуйста! У моего мужа есть квартира в собственности. В настоящее время там живет наш старший сын. но он не платит за коммунальные услуги, потому что нигде не работает. Мой муж инвалид 2 гр по ОДА. Я периодически посылаю деньги соседке. Чтобы она оплачивала за жилье. А долги за остальные услуги у нас нет возможности оплачивать. Как будут взыскиваться долги по оплате за ком. услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги за ком. услуги будут взыскиваться с собственника через суд

10.03.2016, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и лаконичный ответ!!!

Нам уже присылали Решение суда о взыскании задолженности, но я отправила по эл.почте справку МСЭК об инвалидности мужа.Сейчас с него ничего не взыскивают.Сын там прописан и живет.Может суд в принудительном порядке заставить сына работать и обязать его оплачивать долги?

10.03.2016, 20:25

Решение суда это, по сути, и есть обязание оплатить долг. Принудительные работы используются в РФ как вид уголовного наказания, думаю, в данном случае это не очень подходит...

10.03.2016, 20:33