Нарушение авторских прав - ситуация с досрочным выпуском книги автором. Возможность подачи в суд и ожидаемый результат
Анастасия, авторские права не нарушены. Но если изменение даты тиража в нарушение условий договора повлекло для сестры убытки - она праве взыскать их с издательства при наличии доказательств их размера.
Нет, никаких нарушений авторского права в указанном случае нет. Есть нарушение условий договора. И то, о нарушении мы говорим с Ваших слов, а не из текста договора. Насколько нарушения серьезны и каковы санкции за это сказать не могу. Полагаю. доказать. что досрочный выпуск уже законтрактованного произведения нанес ущерб автору будет затруднительно.
если такой ответ не устраивает - обратитесь к юристу очно, можете даже обратиться в суд. Любой каприз за ваши деньги.