Челябинск, 10.03.2016, 22:32

Пожар в гарантийном автомобиле Мицубиси - дефект признан судом, возможно ли подать иск

Вопрос №9949079 из г. Челябинск
опубликован 10.03.2016, 22:32
Загорелся на ходу гарантийный автомобиль мицубиси прошло четыре года каску выплатили можно ли подать на мицубиси по суду признали дефект автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, по ст. 4 ЗОПП можете подавать. Но срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ

10.03.2016, 22:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да. можно подать иск в суд и кроме всего прочего взыскать моральный вред.

10.03.2016, 22:44

Суд закончился два года и 8 месяцев назад дилера тоже превлекали как третью сторону но потом отвечала только страховая

10.03.2016, 22:46

Можно взыскать реальный ущерб, моральный ущерб, неустойку, штраф

10.03.2016, 23:06

Сколько можно отсудить примерно

10.03.2016, 22:49

Можно взыскать реальный ущерб, моральный ущерб, неустойку, штраф

10.03.2016, 23:06