Возможно ли использование автомобиля в качестве первоначального взноса при оформлении ипотеки, и как это документально подтверждается?
Может ли в качестве первоначального взноса выступать авто, одобрит ли банк такую ипотеку? И каким образом тогда будет подтверждаться внесение первоначального взноса (авто)
Лучший ответ
Банки такое не практикуют.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте..
Если первоначальный взнос планируется внести не деньгами, а автомобилем или иным имуществом - составляется договор мены в этом случае.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Странно... а для банка есть разница как мы договорились с продавцом внести оставшуюся стоимость квартиры деньгами или ато?
Банк не должен на этом заострять внимание, как будет вносится первоначальный взнос..главное, что он внесен...
В крайнем случае на автомобили всегда можно сделать независимую оценку..