Уфа, 10.03.2016, 23:17

Возможно ли использование автомобиля в качестве первоначального взноса при оформлении ипотеки, и как это документально подтверждается?

Вопрос №9949390 из г. Уфа
опубликован 10.03.2016, 23:17
Может ли в качестве первоначального взноса выступать авто, одобрит ли банк такую ипотеку? И каким образом тогда будет подтверждаться внесение первоначального взноса (авто)
Лучший ответ
Рекомендуется

Банки такое не практикуют.

10.03.2016, 23:17
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте..

Если первоначальный взнос планируется внести не деньгами, а автомобилем или иным имуществом - составляется договор мены в этом случае.

11.03.2016, 07:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Странно... а для банка есть разница как мы договорились с продавцом внести оставшуюся стоимость квартиры деньгами или ато?

10.03.2016, 23:37

Банк не должен на этом заострять внимание, как будет вносится первоначальный взнос..главное, что он внесен...

В крайнем случае на автомобили всегда можно сделать независимую оценку..

11.03.2016, 07:51