Возможно ли использование автомобиля в качестве первоначального взноса при оформлении ипотеки, и как это документально подтверждается?

Может ли в качестве первоначального взноса выступать авто, одобрит ли банк такую ипотеку? И каким образом тогда будет подтверждаться внесение первоначального взноса (авто)
Лучший ответ

Банки такое не практикуют.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте..

Если первоначальный взнос планируется внести не деньгами, а автомобилем или иным имуществом - составляется договор мены в этом случае.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Странно... а для банка есть разница как мы договорились с продавцом внести оставшуюся стоимость квартиры деньгами или ато?

Банк не должен на этом заострять внимание, как будет вносится первоначальный взнос..главное, что он внесен...

В крайнем случае на автомобили всегда можно сделать независимую оценку..