Саратов, 10.03.2016, 23:19

Преимущества и риски для обвиняемого по статье 158 ч.4 при подписании досудебного соглашения и отказе от показаний

Вопрос №9949405 из г. Саратов
опубликован 10.03.2016, 23:19
Имеется ли преимущество у человека, обвиняемого по статье 158 ч.4 при подписании досудебного соглашения? И чем грозит отказ от данных показаний и от уже подписанного судебного соглашения?. при этом на обвиняемого у следствия нет доказательств, помимо слов остальных подозреваемых, на которых у следствия есть доказательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все конкретные вопросы по осуществлению защиты по уголовному делу нужно решать с адвокатом. Все индивидуально. Досудебное соглашение заключается с прокурором, оперативники при этом не присутствуют.

10.03.2016, 23:54

При заключении досудебного соглашения приговор выносится отдельно в отношении указанного обвиняемого, в особом порядке. Наказание более мягкое назначается. Если откажется - в общем порядке, вместе со всеми будет рассматриваться дело. Суд может учесть и данные в ходе следствия показания.

10.03.2016, 23:25

Это в каждом конкретном случае индивидуально и зависит также от наличия предыдущих судимостей и т.д. Но если подписали соглашение, то нужно признавать вину, иначе это не имеет смысла. Если ранее давали признательные показания, то отказ уже не имеет смысла, так как просто огласят ваши прежние показания и возьмут их за основу при вынесении приговора.

10.03.2016, 23:26

Если судебное соглашение было подписано в первые сутки,после задержания и под давлением оперативников

10.03.2016, 23:46