Как проверить действительность документов на собственность коммунальной квартиры?
Можете в Росреестре заказать справку на объект. Это может сделать любой. Там будет указан собственник комнаты.
Елена, обратитесь в ближайшее территориальное отделение Росреестра или МФЦ, закажите выписку из ЕГРП в отношении Вашей квартиры. В полученной выписку будут указаны все правообладатели и основаниям, по которым они таковыми являются. Это единственный вариант узнать - является ли Ваш новый сосед собственником либо нет.
Возьмите выписку о правах на квартиру.
Можно попросит и этого мужчину предъявить документы.
Если откажется, вызовете наряд полиции. Это вполне будет обосновано.
Тогда он им точно предъявит документы, если они имеются.