Владивосток, 11.03.2016, 04:06

Требования к качеству дополнительных устройств при возврате товара по гарантии - наушники в фокусе

Вопрос №9950172 из г. Владивосток
опубликован 11.03.2016, 04:06
Есть статья в законе где бы описывалось какое надлежащее качество должно быть для дополнительных устройств (в данном случае - наушники), при сдачи дополнительной комплектации телефона в сервисный центр для получения денег по гарантии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже объяснили, если продавец отказывается Вам возместить деньги за товар, согласно ст. 18 ЗоЗПП, то - обращайтесь в суд.

11.03.2016, 04:32

Смотрите документацию на товар ( паспорт изделия и тп.). К каждому товару свои требования.

11.03.2016, 04:07

Вопрос сформулируйте правильно. Почему сдаете,почему именно в СЦ?

11.03.2016, 12:35

В паспорте не пишется какое надлежащее качество должно быть через год эксплуатации дополнительных устройств, чтобы его сдать по гарантии для выплаты денег в сервисный центр.

11.03.2016, 04:09

Условия гарантийного обслуживания читайте,- на что распространяется гарантия.

11.03.2016, 04:12

Законом это не определено, главное - причина - должен быть заводской брак.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 18]

....5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

11.03.2016, 04:13

Суть в том ,что я телефон сдавала в ремонт, после 45 суток его не смогли отремонтировать и мы начали расторгать договор, я хотела получить деньги. Но когда я дополнительно предоставила дополнительную комплектацию , то приемщица отказалась в выплате, обосновав что наушники ,,ненадлежащего качества'' . они рабочим, нет сеточки на одном динамике, год эксплуатации прошел.

11.03.2016, 04:19

Подавайте иск в суд и взыскивайте стоимость телефона и все судебные расходы,штраф и пени , плюс моральный вред.

11.03.2016, 04:23

Суть в том ,что я телефон сдавала в ремонт, после 45 суток его не смогли отремонтировать и мы начали расторгать договор, я хотела получить деньги. Но когда я дополнительно предоставила дополнительную комплектацию , то приемщица отказалась в выплате, обосновав что наушники ,,ненадлежащего качества'' . они рабочим, нет сеточки на одном динамике, год эксплуатации прошел. Комплектация полная.Где прописано в каком состоянии я должна сдавать?

11.03.2016, 04:24

Нигде не прописано, Вам уже сказали. Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги с продавца. Вас просто "дурят".

11.03.2016, 04:26

Мне посоветовали обратиться непосредственно в магазин ,где я покупала телефон, вщяв справку с сервисного центра , что телефон не подлежит ремонту , и магазин пусть выплачивает .А если и они тоже будут нажимать на то ,чтобы я предоставила ,, соответствующего качества,, наушники?

11.03.2016, 04:28