Вопросы по гражданско-правовому договору - налоги, пенсионный стаж, срок и услуги
1. Как договоритесь - укажите в договоре ( не принципиально)
2. В стаж не идет - нет отчислений в ПФР.
3. Гражданско-правовой договор не может заключаться на неопределенный срок, он обязательно является срочным. Однако Гражданский кодекс РФ не устанавливает ограничений по срокам, поэтому ни минимальный, ни максимальный предел продолжительности действия гражданско-правового договора не установлен.
4. Как Вам заблагорассудится - по договоренности сторон.
Если вы берёте сотрудника на работу , то нужен трудовой договор. Если возникнут разногласия , работник может обратиться в суд и признать Ваш договор трудовым. Это будет хуже.
А так.
1. Работник платит НДФЛ
2. Стаж не идёт
3. На любой
4. Оформить на должность - это трудовой договор
Здравствуйте!
1. по гражданско-правовому договору не будут уплачиваться данные налоги
2. нет
3. на любой
4.трудовой договор так и называется - трудовой - а все остальное - не трудовой