Работа по срочному договору на время декрета - могу ли я быть уволена после больничного? Возможность продолжить декретный отпуск до 1.5 лет
Сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам, была принята по срочному договору на время декрета основного работника, основной работник не вышел на работу. Могут меня уволить после окончания больничного листа? И возможно остаться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Здравствуйте! могут уволить. остаться по уходу - на усмотрение работодателя
Здравствуйте. Если с Вами заключен трудовой договор на время отсутствия основного работника, то он действует до дня выхода этого работника на работу.
в трудовом договоре должно быть прописанно когда выйдет основной работник
В договоре не прописан срок выхода основного работника, и осн. работник ушла в следующий декрет. И увольнение не избежать?
Могут Вас уволить только после выхода основного работника--ст.79ткрф.
Нет, Вас сейчас не уволят. Могут уволить только когда выйдет основной работник.