Ростов-на-Дону, 11.03.2016, 04:39

Работа по срочному договору на время декрета - могу ли я быть уволена после больничного? Возможность продолжить декретный отпуск до 1.5 лет

Вопрос №9950236 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.03.2016, 04:39
Сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам, была принята по срочному договору на время декрета основного работника, основной работник не вышел на работу. Могут меня уволить после окончания больничного листа? И возможно остаться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! могут уволить. остаться по уходу - на усмотрение работодателя

11.03.2016, 04:46

Здравствуйте. Если с Вами заключен трудовой договор на время отсутствия основного работника, то он действует до дня выхода этого работника на работу.

11.03.2016, 04:52

в трудовом договоре должно быть прописанно когда выйдет основной работник

11.03.2016, 15:58

В договоре не прописан срок выхода основного работника, и осн. работник ушла в следующий декрет. И увольнение не избежать?

11.03.2016, 20:37

Могут Вас уволить только после выхода основного работника--ст.79ткрф.

11.03.2016, 20:39

Нет, Вас сейчас не уволят. Могут уволить только когда выйдет основной работник.

11.03.2016, 20:47

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034