Наказание для ребенка, нарушившего закон об употреблении наркотиков, после достижения 18-летнего возраста

Ребенку в мае исполняется 18 лет, год назад был поставлен на учет в наркологический диспансер по факту употребления конабиоидов. 12 декабря наркотик также был обнаружен, заплатили штраф, 9 марта после освидетельствования наркотик опять был обнаружен. Какое наказание ему грозит? Подскажите бога ради, сил нет бороться, переживаю за него дурачка, сердце разрывается.

Лучший ответ

Тоже адм. штраф.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!