Какие минусы у трудового договора, стоит ли его заключать?
Чем отличается трудовой договор от записи в трудовой книжке? Какие минусы у трудового договора, стоит ли его заключать? (на мой взгляд с трудовым договором человек более свободен). И как идут отчисления в пенсионный фонд по труд. Договору?
поясню трудовой договор с вами заключается в ЛЮБОМ случаи, причем он считается заключенным (даже если его нет на бумаге)
67 ТК
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
что касается записи в трудовой книжке то разращено не ставить запись в трудовую только при условии что вы работаете по совместительству.
ООО «ЮК «СитиЛекс»
8 (383) 2016103
а как же самое интересное- как идут отчисления в пенсионный фонд, по труд.договору? и могу ли я, если работаю уже 2 года неофициально заключить труд.договор (письменно) задним числом, двумя годами ранее? пойдет ли на это мой работодатель?и как в этом случае он будет перечислять в пенсионный фонд?должен будет перечислить за те 2 года, что он не перечислял?
и будет ли учитываться стаж по труд.договору, если к трудовой книжке у меня на руках еще будет труд.договор?о пенсии то тоже уже сейчас думать надо?