Сотрудник ДПС выписал штраф, несмотря на то, что я была пешеходом

Я припарковалась, закрыла машину, направлялась в здание почты и увидела что метров 50 от меня стоит экипаж, а сотрудник дпс направляется ко мне и требует документы на авто, но ведь я уже не была за рулем в машине, я шла, как пешеход, целый час он на меня кричал, требовал документы, грозил что будут меня оформлять и арестовывать, убеждал вдруг я пьяная, или украла машину. В итоге я показала документы, по его кричащему требованию открыла багажник, двери авто, и он выписал на меня штраф за отсутствие заднего брызговика, напомню, машина была закрыта, а я была пешеходом. Кто прав?
Лучший ответ

Конечно, инспектор не прав. Но , как Вы это докажете?

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Напишите на него жалобу в два адреса в прокуратуру и начальству ГИБДД, а отдельно жалобу на постановление

по общему правилу бремя доказывания вашей вины лежит на сотруднике

корректность обращения его обязанность

Благодарю Вас за полезную консультацию!