Насилие в семье - Как обратиться за помощью, если милиция бездействует?
Подъскажите живём с женой и недельным дитём в двухкомнатной не приватезированной квартире отец переодически пьёт и угрожает, на последнем месяце беременности моей жены кинулся на неё хотел с ноги ударить по животу жена находясь на кухне схватила скалку и отбивалась после написали заявление в милицию 24 отделение спб после наша доблесная милиция воспользовавшись не компетентностья жену ввела её в заблуждение мы поставим его на учёт подпишите бумаги она подписала оказалось в итоге что она отказала в возбуждении уголовного дела хотим всё возобновить так как продолжаеться угроза жизни меня и моей семьи милиция бездействует на наши многократные обращения не обращает внимания что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Жалобу на действия (бездействие) сотрудников полиции можно подать их руководству, в прокуратуру либо в суд. Если сочтете необходимым, Ваши интересы может представлять адвокат.
Здравствуйте.
Да, повторно подавайте ст. 141 УПК РФ
Вам либо Вашей жене (т.е. лицу, в отношении которого совершаются противоправные действия) необходимо обратиться с письменным заявлением в дежурную часть полиции по месту жительства.