Двойное наказание за одно ДТП - правомерно или нет?

На автомобиле не справился с управлением, вылетел с дороги на тротуар. Был трезв. Повредил дорожное сооружение и сбил пешехода. Назначили штраф за повреждение дорожного сооружения и лишили прав за наезд на пешехода. Правомерно ли двойное наказание за одно ДТП?
Лучший ответ

к сожалению да в данном случае, а уголовное дело не заводили, или повреждения пешехода не серьезные

Большое спасибо, Ирина Федоровна! Уголовного дела не заводили. Повреждение средней тяжести.