Способы расчета среднего дневного заработка при увольнении после отпуска по уходу за ребенком
В декрете работница с августа 2013 года. На 0.5 ставки в период нахождения в декрете работает с ноября 2015 г по февраль 2016 г. Увольнение с марта 2016г. В расчет нужно брать з/п и дни с ноября 2015г.по февраль 2016 г. для расчета компенсации за неиспользованный отпуск. Или расчетным будет период до ухода в декрет с июля 2012 г по июль 2013г. Ведь при расчете разница будет существенной, т.к. до декрета работала сотрудница на стаку, а в период декрета 4 месяца до увольнения работала на 0.5 ставки.
Изучите ст.139ткрф и постановление 922 от 24.12.2007года.
Добрый день! В соответствии с ч. 1 ст. 127 ТК РФ работодатель обязан выплатить работнику компенсацию при увольнении за неиспользованные дни основного оплачиваемого ежегодного отпуска. Порядок расчета компенсации установлен п.п. 28, 29, 35 Правил об очередных, дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30.04.30 № 169. Для расчета компенсации за неиспользованный отпуск нужно знать: за сколько дней она положена работнику и средний дневной заработок работника. Желаю удачи!
Хотелось бы получить на мой вопрос конкретный ответ без перенаправления на прочтение постановления и тк рф.
В рамках бесплатной заочной консультации дается только общее направление. Рассчитывать за Вас и приводить примеры рассчета - никто не будет. Читайте правила сайта.