Продавец отказал в возврате заднего тормозного диска, пояснив, что деталь была заказана по оригинальному каталогу
01 марта 2016 г я заказала в магазине запчастей задний тормозной диск. Продавец спросил у меня VIN-код и сделал заказ. Данная деталь пришла 10 марта. Купив я сразу поехала в автосервис. В автосервисе мастера мне сказали, что деталь не подходит, так как ранее были внесены изменения в конструкцию автомобиля, с применением деталей, которые не устанавливались заводом-изготовителем (я –четвертый владелец автомобиля и об изменении конструкции не знала).
Я хотела сдать диск обратно в магазин, но продавец отказал в возврате, ссылаясь на то, что деталь заказана верно по оригинальному каталогу. На основании чего продавец отказал мне в возврате данной детали? Деталь на автомобиль не устанавливалась, упаковка не повреждена.
Лучший ответ
" ссылаясь на то, что деталь заказана верно по оригинальному каталогу", вы не можете обменять деталь даже если упаковка не повреждена, так как это не является основанием для обмена товаров этой группы