Вопросы по пересчету пенсии и сохранению льгот при увольнении воспитателя детского сада на льготной педагогической пенсии
Здравствуйте. Я живу в поселке. Работала воспитателем в дет/саду 9 лет здесь же в поселке.Уволилась до выхода на пенсию. Пока работала получала оплату за ком. услуги.После увольнения конечно выплаты прекратились. Сейчас я пенсионерка и меня взяли опять воспитателем на время декретного отпуска.коммунальные выплаты возобновились. По выходу воспитателя из декретного отпуска меня уволят. Будут мне оплачивать ком.услуги после увольнения как пенсионеру?
К сожалению, не будут. После увольнения льготы по оплате коммунальных услуг остаются только в случае, если на день назначения пенсии Вы имели право на получение таких льгот.
Здравствуйте.
Однозначно льгота останется.