Спор о начислении и возможности оспорить задолженность за содержание ветхого жилья без коммунальных услуг и удобств
Мой отец проживает в бараке без водоснабжения и отопления, который признан ветхим в 2009 г. Отец думал, что если он признан аварийным, то и платить за него не нужно. В итоге за 7 лет набежала задолженность 20000 р. Я выяснила, что ежемесячный платёж по квартире 250 р за содержание жилья, но дело в том, что данный адрес числится как многоквартирный жилой дом, а по факту это одноэтажный дом на 3 хозяев, без лестничных клеток, без как либо удобств с печным отоплением, который огорожен забором. Там не производит уборку и какую либо другую деятельность коммунальная компания. Законно ли начисление за содержание данного жилья? Можно ли оспорить данную задолжность?
Лучший ответ
Здравсвуйте!
Поскольку дом многоквартирный, существует обязанность платить за содержание и ремонт МОП, к которым относиться, например, крыша. Задолженность можно сократить, указав в суде на пропуск срока исковой давности - 3 года, а также при наличии невыполненных заявок на ремонт.