Влияет ли увольнение с прежней работы на получение детского пособия в декретном отпуске?
Я нахожусь в декретном отпуске. Переехала в другой город. Недавно устроилась на работу в детский сад на 0.75 ставки, чтобы не потерять получение детского пособия до 1,5 лет. Заведующий д/с предложила уволиться с прежней работы, т.к. нужны труд. Книжка и сан. книжка. Потеряю ли я в таком случае получение дет. пособия? Можно ли выплату пособия оформить на новом рабочем месте?
Здравствуйте! Пособие не потеряете,если будете работать неполное рабочее время.Пособие Вам будет оплачивать новый работодатель.Для расчета пособия необходимо предоставить справку формы 182н от прежнего работодателя.